北京998路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京998路公共汽车始发丰台西站,终点马甸桥西,北京998路公交车线路图【推荐访问】.
北京998路公交车 详细情况
始发站:丰台西站
终点站:马甸桥西
所属运营:北京公交车集团
北京998路公交车 途径站点公交线路图
801-999路 丰台西站5:00-20:30 马甸桥西6:20-22:00 人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司
去程:丰台西站 - 榆树庄 - 西洪泰庄 - 南五里店 - 程庄路口东 - 丰台镇东安街 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 (33站)
回程:马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥南 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 丰台镇东安街 - 程庄路口东 - 南五里店 - 西洪泰庄 - 榆树庄 - 丰台西站 (33站)
北京998路公共汽车 备注信息
北京998路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京998路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程42.5公里,全程票价9元。