北京快速公交3支线公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京快速公交3支线公共汽车始发安定门东站,终点天通北苑,北京快速公交3支线公交车线路图【推荐访问】.
北京快速公交3支线公交车 详细情况
始发站:安定门东站
终点站:天通北苑
所属运营:北京公交车集团
北京快速公交3支线公交车 途径站点公交线路图
快速公交 安定门东站5:00-23:00 天通北苑5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170) 此数据来自公交114,非来自公交114即抄袭行为.
去程:安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 五路居 - 炎黄艺术馆 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 仰山桥南 - 仰山桥北 - 天乐园小区 - 立水桥南站 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通中苑西区 - 天通中苑东区 - 天通苑塔楼 - 天通苑环岛 - 天通苑东区小学 - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑 (27站)
回程:天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区小学 - 天通苑环岛 - 天通苑塔楼 - 天通中苑东区 - 天通中苑西区 - 天通苑东大门 - 天通苑街心花园 - 丽水园 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥南站 - 天乐园小区 - 仰山桥北 - 仰山桥南 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 炎黄艺术馆 - 五路居 - 安贞桥北 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门东站 (28站)
北京快速公交3支线公共汽车 备注信息
北京快速公交3支线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京快速公交3支线公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程19.21公里。