平房
以下为途经北京平房的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京平房的公交站点地图查询:
经过北京平房怎么走与乘车?(北京平房在哪里),途经北京平房公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京平房公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过北京平房详细公交路线
北京989路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:马坡; 终点站:四惠站;
马坡 - 乡村赛马场 - 大营 - 枫桥别墅小区 - 双兴桥 - 双兴小区 - 便民街东口 - 顺义医院 - 东风小学 - 仓上小区 - 顺义城乡大厦 - 平各庄 - 林河 - 陶家坟 - 山子坟 - 窑坡 - 后桥 - 李桥 - 馨港庄园 - 顺义半壁店 - 牡丹花园 - 小葛渠 - 葛渠北口 - 葛渠 - 寨里 - 尹各庄东口 - 尹各庄西口 - 皮村 - 皮村西口 - 曹各庄 - 楼梓庄乡政府 - 楼梓庄路口西 - 东岗子 - 东坝 - 东坝南 - 东坝家园 - 高杨树 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 慈云寺桥 - 四惠站 (45站)
北京758路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:天通北苑; 终点站:石各庄;
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区小学 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑三区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖 - 甜水园街北口 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 石各庄西 - 石各庄 (59站)
北京729路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东坝建材城; 终点站:成和园小区;
东坝建材城 - 铁十六局东站 - 铁十六局 - 东坝中街 - 奥林匹克花园东门 - 北京奥林匹克花园 - 东坝中路 - 东坝中路南口 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 甜水园北里 - 金台路口西 - 水碓路口南 - 小庄路口北 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 北京站东 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 南苑路果园 - 大红门西里 - 大红门桥北 - 久敬庄 - 和义农场 - 和义南站 - 三营门 - 西洼地 - 东高地 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫东口 - 宣颐家园南门 - 科技路 - 润星家园 - 成和园小区 (56站)
北京750路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南小街西里; 终点站:东坝建材城;
南小街西里 - 宇航小区 - 南小街中里二队 - 南小街中里一队 - 南小街东里 - 南小街 - 东营房 - 梅园小区 - 六营门 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫北马路 - 珊瑚桥南 - 小红门路口北 - 姚村 - 肖村桥 - 北京七十一中学 - 龙爪树 - 分钟寺 - 周家庄路西口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥北 - 左安门外 - 左安门内 - 龙潭湖游泳池 - 龙潭公园 - 光明楼 - 光明桥 - 广渠门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼西 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 甜水园街北口 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 朝阳新城 - 驹子房 - 东坝南 - 铁十六局东站 - 东坝建材城 (58站)
北京686路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:朝新嘉园; 终点站:建欣苑;
北京682路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:亮马厂; 终点站:城铁北苑站;
亮马厂 - 平房西街 - 黄杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口东 - 金台路口北 - 甜水园北里 - 甜水园街北口 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 枣营路北口 - 安家楼 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥 - 顾家庄 - 勇士营 - 朝来家园东区 - 朝来家园 - 时代庄园 - 城铁北苑站 (40站)
北京673路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:石各庄; 终点站:北京西站;
北京672路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:郁金香花园南门; 终点站:燕莎桥南;
北京640路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:北京站东; 终点站:岗山村南站;
北京站东 - 日坛路 - 永安里路口北 - 北京制药厂 - 光华桥西 - 光华中路 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口东 - 延静里 - 红领巾公园 - 八里庄南里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 十里堡北区 - 石佛营东里 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 东坝中路南口 - 东坝中路 - 北京奥林匹克花园 - 奥林匹克花园东门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 东坝 - 三岔河 - 马厂 - 北马房 - 郁金香花园 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟 - 东苇路北口 - 苇沟 - 苇沟大桥 - 天竺西站 - 天竺 - 机场道口 - 东平里 - 岗山路 - 岗山村 - 岗山村南站 (45站)