长沙114路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙114路公共汽车始发长沙火车站,终点黄花机场,长沙114路公交车线路图【推荐访问】.
长沙114路公交车 详细情况
始发站:长沙火车站
终点站:黄花机场
所属运营:长沙公交车集团
长沙114路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长沙火车站--黄花机场 06:20--21:00 空调车上车2元,单程连跨汽车东站、丁家村3元 湖南巴士公共交通有限公司一公司
去程:长沙火车站 - 五里牌(远大路) - 南湖大市场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站 - 东大门 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 马坡岭东 - 红旗路口[远大路] - 农科院北门 - 司法警官学校 - 泉塘西 - 泉塘 - 砖厂 - 泉塘安置区 - 市看守所 - 长沙县一中 - 黄兴大道口 - 螺丝塘 - 丁家村 - 丁家村东 - 丁家岭 - 丁家粮库 - 排头铺西 - 排头铺 - 观山村 - 黄花新街 - 长沙县六中 - 黄花老街 - 小塘安置区 - 黄龙 - 黄花工业园 - 机场口 - 毛公塘 - 黄花机场 (42站)
回程:黄花机场 - 毛公塘 - 机场口 - 黄花工业园 - 黄龙 - 小塘安置区 - 黄花老街 - 长沙县六中 - 黄花新街 - 观山村 - 排头铺 - 排头铺西 - 丁家粮库 - 丁家岭 - 丁家村东 - 丁家村 - 螺丝塘 - 黄兴大道口 - 长沙县一中 - 市看守所 - 泉塘安置区 - 砖厂 - 泉塘 - 泉塘西 - 司法警官学校 - 农科院北门 - 红旗路口[远大路] - 马坡岭东 - 马坡岭 - 马坡岭小学 - 张公岭东 - 张公岭 - 东大门 - 汽车东站 - 东屯渡桥东 - 东屯渡桥西 - 长沙血液中心 - 陶家山 - 马王堆 - 火星镇 - 锦泰广场 - 荷花路口 - 杨家山北 - 高建市场(杨家山西) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 (46站)
长沙114路公共汽车 备注信息
长沙114路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙114路公交文明需要您的一份支持和关爱。