长沙146路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙146路公共汽车始发都市兰亭(桔园小区),终点蒋家垅,长沙146路公交车线路图【推荐访问】.
长沙146路公交车 详细情况
始发站:都市兰亭(桔园小区)
终点站:蒋家垅
所属运营:长沙公交车集团
长沙146路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 桔园小区--蒋家垅 06:30--21:00 普通车1元 湖南龙骧巴士有限责任公司
去程:都市兰亭(桔园小区) - 华侨村 - 桔园立交桥东 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 袁家岭南 - 八一路 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 砚瓦池 - 下大垅 - 王家垅 - 蒋家垅社区 - 蒋家垅 (21站)
回程:蒋家垅 - 蒋家垅社区 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 烈士公园南门 - 省军区 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 桔园立交桥东 - 华侨村 - 都市兰亭(桔园小区) (21站)
长沙146路公共汽车 备注信息
长沙146路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙146路公交文明需要您的一份支持和关爱。
2010年5月1日零时起至2011年11月1日24时止,因轨道2号线迎宾路口站施工,迎宾路实行交通限制措施,禁止由迎宾路左转上五一大道,原行经该路段的公交线路临时调整。