长沙158路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙158路公共汽车始发长沙火车站,终点湘绣城,长沙158路公交车线路图【推荐访问】.
长沙158路公交车 详细情况
始发站:长沙火车站
终点站:湘绣城
所属运营:长沙公交车集团
长沙158路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长沙火车站--湘绣城 06:30--19:00 普通车1元 湖南巴士公共交通有限公司一公司
去程:长沙火车站 - 五里牌(远大路) - 南湖大市场 - 南湖大市场东 - 省教育厅 - 芙蓉苑 - 省检察院 - 紫薇路口 - 芙蓉公安分局 - 火炬村 - 菜科所 - 朝阳村 - 马栏山 - 广电中心(会展中心) - 世界之窗 - 天潮长安汽车 - 汽贸中路 - 二手车市场 - 中南物流园 - 筑梦园 - 湘绣城 (21站)
回程:湘绣城 - 筑梦园 - 中南物流园 - 二手车市场 - 汽贸中路 - 天潮长安汽车 - 世界之窗 - 广电中心(会展中心) - 月湖公园 - 马栏山 - 朝阳村 - 菜科所 - 火炬村 - 芙蓉公安分局 - 省检察院 - 芙蓉苑 - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 锦泰广场 - 荷花路口 - 杨家山北 - 高建市场(杨家山西) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 (24站)
长沙158路公共汽车 备注信息
长沙158路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙158路公交文明需要您的一份支持和关爱。