芙蓉苑
以下为途经长沙芙蓉苑的公交线路地图查询,站点地图查询途径长沙芙蓉苑的公交站点地图查询:
经过长沙芙蓉苑怎么走与乘车?(长沙芙蓉苑在哪里),途经长沙芙蓉苑公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的长沙芙蓉苑公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过长沙芙蓉苑详细公交路线
长沙139路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:芙蓉苑总站; 终点站:猴子石路口;
长沙158路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:湘绣城;
长沙302路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东方红路首末站; 终点站:芙蓉苑总站;
东方红路首末站 - 桐梓坡路东方红路口 - 桐梓坡路麓松路口 - 保利麓谷林语西 - 保利麓谷林语东 - 桐梓坡西路口 - 高新区管委会 - 湖南公信 - 麓景路桐梓坡路 - 麓景路岳麓大道口 - 杜鹃路雷锋大道口 - 杜鹃路杜容路口 - 杜鹃路西二环线口 - 望岳办事处 - 杜鹃路口 - 市政府 - 市政府南 - 毛泽东文学院 - 大路坪 - 银盆岭大桥西 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 烈士公园南门 - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑总站 (37站)
长沙602路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:芙蓉苑总站; 终点站:科技职院;
长沙501路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:望新桥村; 终点站:望新桥村;
望新桥村 - 长沙师范 - 特立公园 - 长沙县教育局 - 长沙县工商局 - 长沙县政府 - 凉塘路口 - 盼盼小学 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 明城国际大酒店 - 省种子公司 - 星沙汽配城 - 省交警总队 - 天潮长安汽车 - 世界之窗 - 广电中心(会展中心) - 月湖公园 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 德雅路口 - 百花园路口 - 喻家冲 - 国防科大 - 九尾冲 - 华夏 - 开福寺东 - 开福寺 - 开福寺西 - 竹山园 - 湘雅路西口 - 通泰街 - 潮宗街 - 先锋厅(中山亭) - 中山路 - 小吴门 - 清水塘(军区医院) - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 省检察院 - 龙柏路口 - 田家炳中学 - 马王堆医院南 - 马王堆汽配大市场 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站 - 张公岭(京珠辅道) - 亚大公司 - 长沙县交警队 - 省种子公司 - 明城国际大酒店 - 明城山庄 - 星沙一桥 - 三一路口 - 聚鑫市场 - 楚天家园 - 长沙县政府 - 长沙县工商局 - 长沙县教育局 - 特立路口 - 大众传媒学院 - 长沙卫校 - 望新桥村 (79站)
长沙701路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:仁和家园; 终点站:松雅小区;
仁和家园 - 木莲冲路 - 木莲冲路口 - 新姚路口 - 莲花山 - 浦沅 - 省第二人民医院(麻园塘) - 省第二人民医院北(涂家冲) - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘(芙蓉中路) - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 火炬路 - 火炬村 - 菜科所 - 朝阳村 - 马栏山 - 广电中心(会展中心) - 世界之窗 - 天潮长安汽车 - 星沙汽配城 - 省种子公司 - 明城国际大酒店 - 明城山庄 - 星沙一桥 - 金茂路口 - 星沙购物中心 - 盼盼小学 - 凉塘路口 - 易初莲花 - 县邮电局 - 邮政中心 - 幸福里 - 地税局 - 诺亚山林 - 东六线路口 - 城东安置区 - 金鹰小学 - 松雅小区 (55站)
长沙705路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:烈士公园东门; 终点站:五凌电力南;
烈士公园东门 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 省检察院 - 龙柏路口 - 田家炳中学 - 纬二路 - 马王堆市场 - 惠泽园 - 芙蓉中学 - 荷花路口[马王堆路] - 樟木坝 - 德政园东 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 刘家冲路口 - 正塘坡路口 - 五凌电力 - 迎新路口 - 五凌电力南 (44站)