长沙312路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙312路公共汽车始发汽车西站,终点长沙火车站,长沙312路公交车线路图【推荐访问】.
长沙312路公交车 详细情况
始发站:汽车西站
终点站:长沙火车站
所属运营:长沙公交车集团
长沙312路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 汽车西站--长沙火车站 全天24小时运营 空调车3元 湖南巴士公共交通有限公司三公司
去程:汽车西站 - 望城坡 - 湖湘中医肿瘤医院 - 湖南财专 - 望麓桥 - 省人防办 - 省人防办东 - 高叶塘 - ?煌逭 - 华图教育(太平街口) - 牛耳教育(南阳街口) - 韭菜园 - 曙光路口 - 长岛路口 - 长沙火车站 (15站)
回程:长沙火车站 - 长岛路口 - 曙光路口 - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 华图教育(太平街口) - 高叶塘(总站) - 省人防办东 - 省人防办 - 望麓桥 - 湖南财专 - 湖湘中医肿瘤医院 - 望城坡 - 汽车西站 (14站)
长沙312路公共汽车 备注信息
长沙312路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙312路公交文明需要您的一份支持和关爱。