长沙303路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙303路公共汽车始发高叶塘(总站),终点黑石渡,长沙303路公交车线路图【推荐访问】.
长沙303路公交车 详细情况
始发站:高叶塘(总站)
终点站:黑石渡
所属运营:长沙公交车集团
长沙303路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 高叶塘--黑石渡 05:45--23:00 普通车1元,空调车2元 湖南巴士公共交通有限公司三公司
去程:高叶塘(总站) - 华图教育(太平街口) - 蔡锷中路口 - 八一桥 - 长沙市一中 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 烈士公园北门 - 长沙市七中 - 德雅村 - 丝茅冲西 - 丝茅冲 - 浏阳河路口 - 黑石渡 (14站)
回程:黑石渡 - 浏阳河路口 - 丝茅冲 - 丝茅冲西 - 德雅村 - 长沙市七中 - 烈士公园北门 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 省展览馆 - 松桂园 - 八一桥 - 蔡锷中路口 - 华图教育(太平街口) - 高叶塘(总站) (15站)
长沙303路公共汽车 备注信息
长沙303路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙303路公交文明需要您的一份支持和关爱。
2010年7月10日零时起大约两年时间,因地铁二号线五一广场站及湘江大道站建设,相应道路实行封闭或限行管制,相关路段公交线路改道行驶。2011年5月1日起,因浏阳河路维修,303路暂时取消黑石渡站,在浏阳河路口站折返。