长沙305路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙305路公共汽车始发高叶塘(总站),终点桃花岭公交首末站,长沙305路公交车线路图【推荐访问】.
长沙305路公交车 详细情况
始发站:高叶塘(总站)
终点站:桃花岭公交首末站
所属运营:长沙公交车集团
长沙305路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 高叶塘--桃花岭公交首末站 05:45--23:00 普通车1元,公交114,专业公交查询 湖南巴士公共交通有限公司三公司
去程:高叶塘(总站) - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 渔湾市 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾 - 王家湾北 - 树达学院 - 桃花岭公交首末站 (15站)
回程:桃花岭公交首末站 - 桃花岭 - 树达学院 - 王家湾北 - 王家湾 - 中南大学 - 左家垅 - 八字墙 - 渔湾市 - 荫马塘 - 岳麓山南 - 湖南师大 - 二里半 - 岳麓山北 - 市四医院 - 高叶塘(总站) (16站)
长沙305路公共汽车 备注信息
长沙305路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙305路公交文明需要您的一份支持和关爱。