三一大道口
以下为途经长沙三一大道口的公交线路地图查询,站点地图查询途径长沙三一大道口的公交站点地图查询:
经过长沙三一大道口怎么走与乘车?(长沙三一大道口在哪里),途经长沙三一大道口公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的长沙三一大道口公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过长沙三一大道口详细公交路线
长沙101路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:碧沙湖; 终点站:德汇路口;
长沙143路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:农科大市场; 终点站:农科大市场;
农科大市场 - 古曲路远大路口 - 古曲路口[荷花路] - 荷花路口南 - 芙蓉区政府东 - 芙蓉区政府 - 樟木坝 - 荷花路口[马王堆路] - 马王堆路口 - 德政街 - 德政园 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅(中山亭) - 中山亭 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 - 九尾冲 - 国防科大 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 紫薇路口 - 芙蓉公安分局 - 省老干所 - 马王堆医院 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 东方新城 - 芙蓉区政府 - 古曲路口 - 圭塘河 - 荷花路东 - 芙蓉公寓 - 古曲路远大路口 - 农科大市场 (71站)
长沙808路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:华夏实验学校; 终点站:中山亭;
华夏实验学校 - 警校北门 - 东九路口 - 武警后勤基地 - 星城国际 - 德国博世 - 长丰猎豹 - 山河智能 - 维胜科技 - 维汉中学 - 三一宿舍 - 星沙汽车站(南) - 星沙一桥 - 三一路口 - 聚鑫市场 - 楚天家园 - 长沙县政府 - 传媒公寓 - 特立公园 - 县乡镇企业局 - 开元西路口 - 湘绣城 - 筑梦园 - 骏豪路口 - 福元东路 - 工程兵学院 - 洪西村 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 双拥路口 - 雅雀湖 - 德雅路口北 - 双拥路 - 学堂园路口 - 天都 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 长沙市一中 - 市一医院(三公里) - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 中山亭 (48站)
长沙906路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:糖坊巷; 终点站:水木轩;
糖坊巷 - 灵官渡 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 南门口 - 沙河街 - 白沙路口 - 仰天湖 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘东(长沙联通) - 野坡 - 赤岗冲 - 公交新村 - 桂花路口(曙光路) - 滴水井 - 左家塘 - 阿弥岭路口 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥 - 高建市场(杨家山西) - 杨家山北 - 荷花路口 - 锦泰广场 - 南湖大市场东 - 省教育厅 - 长沙晚报 - 南湖大市场北 - 车站北路口 - 新华联(王府花园) - 兑泽街 - 跃进湖 - 丝茅冲北 - 三一大道口 - 天都 - 学堂园路口 - 科大佳园北苑 - 水木轩 (41站)
长沙星沙205路�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金鹰机电市场; 终点站:金鹰机电市场;
金鹰机电市场 - 城西安置区 - 湘龙小学 - 宏梦卡通 - 贺龙体校 - 红树湾小区 - 机电学生公寓 - 鸿盛化工 - 工程兵学院 - 洪西村 - 洪山路口 - 月湖公园 - 马栏山 - 朝阳村 - 菜科所 - 火炬村 - 芙蓉公安分局 - 紫薇路口 - 长沙晚报 - 南湖大市场北 - 车站北路口 - 新华联(王府花园) - 兑泽街 - 跃进湖 - 丝茅冲北 - 三一大道口 - 喻家冲 - 百花园路口 - 德雅路口 - 洪山桥 - 洪山桥北 - 长大附中 - 学府华庭 - 工程兵学院西 - 鸿盛化工 - 机电学生公寓 - 红树湾小区 - 贺龙体校 - 宏梦卡通 - 湘龙小学 - 城西安置区 - 金鹰机电市场 (42站)