中山亭
以下为途经长沙中山亭的公交线路地图查询,站点地图查询途径长沙中山亭的公交站点地图查询:
经过长沙中山亭怎么走与乘车?(长沙中山亭在哪里),途经长沙中山亭公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的长沙中山亭公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过长沙中山亭详细公交路线
长沙2路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:都市兰亭; 终点站:湘雅;
长沙143路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:农科大市场; 终点站:农科大市场;
农科大市场 - 古曲路远大路口 - 古曲路口[荷花路] - 荷花路口南 - 芙蓉区政府东 - 芙蓉区政府 - 樟木坝 - 荷花路口[马王堆路] - 马王堆路口 - 德政街 - 德政园 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅(中山亭) - 中山亭 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 - 九尾冲 - 国防科大 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 紫薇路口 - 芙蓉公安分局 - 省老干所 - 马王堆医院 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 东方新城 - 芙蓉区政府 - 古曲路口 - 圭塘河 - 荷花路东 - 芙蓉公寓 - 古曲路远大路口 - 农科大市场 (71站)
长沙501路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:望新桥村; 终点站:望新桥村;
望新桥村 - 长沙师范 - 特立公园 - 长沙县教育局 - 长沙县工商局 - 长沙县政府 - 凉塘路口 - 盼盼小学 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 明城国际大酒店 - 省种子公司 - 星沙汽配城 - 省交警总队 - 天潮长安汽车 - 世界之窗 - 广电中心(会展中心) - 月湖公园 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 德雅路口 - 百花园路口 - 喻家冲 - 国防科大 - 九尾冲 - 华夏 - 开福寺东 - 开福寺 - 开福寺西 - 竹山园 - 湘雅路西口 - 通泰街 - 潮宗街 - 先锋厅(中山亭) - 中山路 - 小吴门 - 清水塘(军区医院) - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 省检察院 - 龙柏路口 - 田家炳中学 - 马王堆医院南 - 马王堆汽配大市场 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站 - 张公岭(京珠辅道) - 亚大公司 - 长沙县交警队 - 省种子公司 - 明城国际大酒店 - 明城山庄 - 星沙一桥 - 三一路口 - 聚鑫市场 - 楚天家园 - 长沙县政府 - 长沙县工商局 - 长沙县教育局 - 特立路口 - 大众传媒学院 - 长沙卫校 - 望新桥村 (79站)
长沙808路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:华夏实验学校; 终点站:中山亭;
华夏实验学校 - 警校北门 - 东九路口 - 武警后勤基地 - 星城国际 - 德国博世 - 长丰猎豹 - 山河智能 - 维胜科技 - 维汉中学 - 三一宿舍 - 星沙汽车站(南) - 星沙一桥 - 三一路口 - 聚鑫市场 - 楚天家园 - 长沙县政府 - 传媒公寓 - 特立公园 - 县乡镇企业局 - 开元西路口 - 湘绣城 - 筑梦园 - 骏豪路口 - 福元东路 - 工程兵学院 - 洪西村 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 双拥路口 - 雅雀湖 - 德雅路口北 - 双拥路 - 学堂园路口 - 天都 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 长沙市一中 - 市一医院(三公里) - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 中山亭 (48站)
长沙901路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南郊公园; 终点站:长沙大学;
长沙旅2线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:圭塘; 终点站:华夏;
圭塘 - 龙骧巴士公司 - 雨花区政府北 - 窑坡 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 定王台 - 湖南省人民医院(柑子园) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅(中山亭) - 中山亭 - 省中医院(巡道街) - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 (48站)