承德2路公交车,由承德巴士集团运营,运营时间,票价,承德2路公共汽车始发火车站,终点大庙,承德2路公交车线路图【推荐访问】.
承德2路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:大庙
所属运营:承德公交车集团
承德2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:火车站 - 新居宅 - 汽车站 - 宫宵饭店 - 市政府 - 火神庙 - 市中心医院 - 中医院 - 安定里 - 公交公司 - 高庙 - 车管所 - 下甸子 - 三岔口 - 单塔子 - 林场 - 中营子 - 燕窝铺 - 上营子 - 小三岔口 - 冰沟门 - 岔沟门 - 陈营子 - 凤凰嘴 - 二道河子 - 大庙 (26站)
回程:大庙 - 二道河子 - 凤凰嘴 - 陈营子 - 岔沟门 - 冰沟门 - 小三岔口 - 上营子 - 燕窝铺 - 中营子 - 林场 - 单塔子 - 三岔口 - 下甸子 - 车管所 - 高庙 - 公交公司 - 安定里 - 中医院 - 市中心医院 - 火神庙 - 市政府 - 宫宵饭店 - 汽车站 - 新居宅 - 火车站 (26站)
承德2路公共汽车 备注信息
承德2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,承德2路公交文明需要您的一份支持和关爱。