成都815A路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都815A路公共汽车始发火车南站,终点南湖公园,成都815A路公交车线路图【推荐访问】.
成都815A路公交车 详细情况
始发站:火车南站
终点站:南湖公园
所属运营:成都公交车集团
成都815A路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 火车南站--南湖公园 05:50-20:10 主动购票 刷卡效 高档车1-2元 华协公交客运公司
去程:火车南站 - 火车南站西路 - 新南天地 - 益州大道北段 - 府城大道益州大道口 - 市一医院 - 府城大道剑南大道口 - 剑南大道北段 - 剑南大道民丰大道口 - 剑南大道盛锦街 - 盛邦路 - 大源学校 - 大源双河小区 - 剑南大道德赛路口 - 剑南大道民乐村 - 骑龙小区 - 三利白云渡 - 省广电校 - 河池路口 - 华阳三中 - 双华桥 - 华阳交管站 - 输气大厦 - 广都上街 - 大市场 - 南湖公园 (26站)
回程:南湖公园 - 古城三期 - 华阳一中 - 大市场 - 广都上街 - 输气大厦 - 华阳交管站 - 双华桥 - 华阳三中 - 河池路口 - 省广电校 - 三利白云渡 - 骑龙小区 - 剑南大道民乐村 - 剑南大道德赛路口 - 大源双河小区 - 大源学校 - 盛邦路 - 剑南大道盛锦街 - 剑南大道民丰大道口 - 剑南大道北段 - 府城大道剑南大道口 - 市一医院 - 益州大道府城大道口 - 益州大道北段 - 新南天地 - 火车南站西路 - 火车南站 (28站)
成都815A路公共汽车 备注信息
成都815A路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都815A路公交文明需要您的一份支持和关爱。