重庆555线(北碚-两路)中级公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆555线(北碚-两路)中级公共汽车始发北碚(重庆老车站),终点空港公交总站,重庆555线(北碚-两路)中级公交车线路图【推荐访问】.
重庆555线(北碚-两路)[中级]公交车 详细情况
始发站:北碚(重庆老车站)
终点站:空港公交总站
所属运营:重庆公交车集团
重庆555线(北碚-两路)[中级]公交车 途径站点公交线路图
|近郊[片区连接]公交专线 北碚5:20-19:00 两路空港广场6:00-19:00 ¥1.5-8|单程43.5公里,八六八四公交网 重庆第5公交公司
去程:北碚(重庆老车站) - 北碚区门诊(五路口) - 西南大学北门 - 天生桥 - 西南大学南门 - 斑竹村 - 新天花园[路口] - G75高速 - 张家桥 - 蔡家镇[南口] - 嘉悦大桥北[灯塔路口] - 赵家溪立交[花朝小区南门] - 未来城(小区) - 长福园区[路口] - 鑫城名都[2号转盘] - 两路工业园区(转盘) - 伴山名都[小区] - 奇缘名居[小区] - 三峡联大[外语专修学院] - 绿梦广场[三支路口] - 双龙湖三号桥[一支路口] - 民俗文化村[新华宾馆] - 碧津公园 - 渝航园[江北机场路口] - 空港广场 - 青麓雅园[远洋航港小区] - 空港公交总站 (27站)
回程:空港公交总站 - 青麓雅园[远洋航港小区] - 渝航园[江北机场路口] - 碧津公园 - 民俗文化村[新华宾馆] - 双龙湖三号桥[一支路口] - 绿梦广场[三支路口] - 三峡联大[外语专修学院] - 奇缘名居[小区] - 伴山名都[小区] - 两路工业园区(转盘) - 鑫城名都[2号转盘] - 长福园区[路口] - 未来城(小区) - 赵家溪立交[花朝小区南门] - 嘉悦大桥北[灯塔路口] - 蔡家镇[南口] - 张家桥 - G75高速 - 新天花园[路口] - 斑竹村 - 西南大学南门 - 天生桥 - 西南大学北门 - 北碚区门诊(五路口) - 北碚(重庆老车站) (26站)
重庆555线(北碚-两路)[中级]公共汽车 备注信息
重庆555线(北碚-两路)[中级]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆555线(北碚-两路)[中级]公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路