大连408路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连408路公共汽车始发大连火车站,终点甘井子,大连408路公交车线路图【推荐访问】.
大连408路公交车 详细情况
始发站:大连火车站
终点站:甘井子
所属运营:大连公交车集团
大连408路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 大连火车站5:00-22:30 甘井子5:35-23:00 1元、IC卡0.95元 公交集团港濠公司
去程:大连火车站 - 英华街 - 市政府 - 五一广场 - 香炉礁 - 工人村 - 春光街 - 春柳河 - 大纺 - 金三角市场 - 金家街 - 第四人民医院 - 椒房街 - 文体街 - 甘井子 (15站)
回程:甘井子 - 文体街 - 椒房街 - 第四人民医院 - 金家街 - 金三角市场 - 大纺 - 春柳河 - 春光街 - 工人村 - 香炉礁 - 五一广场 - 市政府 - 英华街 - 大连火车站 (15站)
大连408路公共汽车 备注信息
大连408路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连408路公交文明需要您的一份支持和关爱。