大连501路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连501路公共汽车始发森林动物园南门,终点新柳街,大连501路公交车线路图【推荐访问】.
大连501路公交车 详细情况
始发站:森林动物园南门
终点站:新柳街
所属运营:大连公交车集团
大连501路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 森林动物园南门6:00-19:00 新柳街6:30-19:30 1元、IC卡1.00元,查公交,上公交114 公交集团汽车一分公司
去程:森林动物园南门 - 银沙滩 - 市委党校 - 付家庄 - 三寰大酒店 - 二一四医院 - 仲夏客舍 - 桃源山庄 - 八一路 - 群英巷 - 桃源街 - 青云街 - 石葵路 - 仁平街 - 石葵隧道 - 植物园 - 望海街 - 南山宾馆 - 市委 - 三八广场 - 二七广场 - 贸易大世界 - 新柳街 (23站)
回程:新柳街 - 贸易大世界 - 二七广场 - 三八广场 - 市委 - 南山宾馆 - 望海街 - 植物园 - 石葵隧道 - 仁平街 - 石葵路 - 青云街 - 桃源街 - 群英巷 - 八一路 - 桃源山庄 - 仲夏客舍 - 二一四医院 - 三寰大酒店 - 付家庄 - 市委党校 - 银沙滩 - 森林动物园南门 (23站)
大连501路公共汽车 备注信息
大连501路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连501路公交文明需要您的一份支持和关爱。