大连414路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连414路公共汽车始发榆林街,终点天津街,大连414路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
大连414路公交车 详细情况
始发站:榆林街
终点站:天津街
所属运营:大连公交车集团
大连414路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 榆林街5:00-21:30 天津街5:50-22:10 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车四分公司
去程:榆林街 - 榆水街 - 榆石街 - 工业大学 - 双欣园 - 玉湖街 - 水泥厂 - 泡崖新村 - 泡崖村 - 朱棋路 - 周水子 - 迎客广场 - 区政府 - 周山街 - 新生路北 - 香周路 - 春柳河 - 工人村 - 香炉礁 - 鞍山路 - 大连西站 - 北岗桥 - 大连火车站 - 天津街 (24站)
回程:天津街 - 大连火车站 - 北岗桥 - 大连西站 - 鞍山路 - 香炉礁 - 工人村 - 春柳河 - 香周路 - 周山街 - 区政府 - 迎客广场 - 周水子 - 朱棋路 - 泡崖村 - 泡崖新村 - 水泥厂 - 玉湖街 - 双欣园 - 工业大学 - 榆石街 - 榆水街 - 榆林街 (23站)
大连414路公共汽车 备注信息
大连414路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连414路公交文明需要您的一份支持和关爱。