丹东101路B公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东101路B公共汽车始发公交一公司,终点岔道口,丹东101路B公交车线路图【推荐访问】.
丹东101路B公交车 详细情况
始发站:公交一公司
终点站:岔道口
所属运营:丹东公交车集团
丹东101路B公交车 途径站点公交线路图
市区线路 公交一公司6:00-18:00 欣泰园(岔道口)6:40-18:40 最美的边境城市-丹东。丹东公交提醒您 票价1元.IC卡可用,普通卡0.8元,学生卡:0.4元,长寿卡:免费 丹东一汽公共交通有限公司
去程:公交一公司 - 纤维街 - 人民桥 - 中心医院 - 公交总公司(人民广场) - 锦绣集团 - 民主桥 - 兴七路华帝生活体验馆 - 兴三路(国泰特产城) - 站前 - 230医院 - 新安街锦山大街(老天祥) - 聚宝街锦山大街 - 宝山女人街 - 沙河镇 - 经山街珍珠街 - 新华街珍珠街 - 正大清华苑小区 - 辽财宾馆 - 珍珠泡 - 曙光新区 - 太平 - 燕窝 - 东平工业区 - 岔道口 (25站)
回程:岔道口 - 东平工业区 - 燕窝 - 太平 - 曙光新区 - 珍珠泡 - 辽财宾馆 - 正大清华苑小区 - 新华街珍珠街 - 经山街珍珠街 - 宝山女人街 - 聚宝街锦山大街 - 新安街锦山大街(老天祥) - 230医院 - 站前 - 兴三路(国泰特产城) - 兴七路华帝生活体验馆 - 民主桥 - 锦绣集团 - 公交总公司(人民广场) - 中心医院 - 人民桥 - 纤维街 - 公交一公司 (24站)
丹东101路B公共汽车 备注信息
丹东101路B公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东101路B公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间5-10分。配车黄海客车大巴(一踏低入口DD6126)。市民热线投诉电话: 总公司6162571 一公司6162628