丹东205路公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东205路公共汽车始发丹东站,终点浪头,丹东205路公交车线路图【推荐访问】.
丹东205路公交车 详细情况
始发站:丹东站
终点站:浪头
所属运营:丹东公交车集团
丹东205路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 丹东站6:00-20:00 浪头6:20-20:30 山水画卷,璀璨明珠,北国江南。美丽丹东-欢迎您。丹东公交提醒您 票价1元,IC卡可用,普通卡:1.0元,学生卡:0.5元,长寿卡:不可用 丹东四汽公共交通有限公司
去程:丹东站 - 站前广场客运站 - 兴五路振八街(兴三路) - 兴七路振八街 - 体育馆路振七街 - 锦绣集团 - 公交总公司(人民广场) - 中心医院 - 红房新区 - 帽盔山 - 胜利桥 - 财贸中专 - 草站 - 胜利街 - 四道沟 - 辽宁地质学院 - 三道沟 - 三道沟路 - 浪头医院 - 浪头 (20站)
回程:浪头 - 浪头医院 - 三道沟路 - 三道沟 - 辽宁地质学院 - 四道沟 - 胜利街 - 草站 - 财贸中专 - 胜利桥 - 帽盔山 - 红房新区 - 中心医院 - 公交总公司(人民广场) - 锦绣集团 - 体育馆路振七街 - 兴七路振八街 - 兴三路振八街 - 站前广场客运站 - 丹东站 (20站)
丹东205路公共汽车 备注信息
丹东205路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东205路公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线人售票。请自备零钱,不设零找。间隔时间2-4分。配车黄海客车大巴。市民热线投诉电话: 总公司6162571 四公司2140324 人民公交,服务人民。丹东公交提醒您 周五上午不走辽宁地质学院!