丹东110路公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东110路公共汽车始发站前,终点辽东学院北校区,丹东110路公交车线路图【推荐访问】.
丹东110路公交车 详细情况
始发站:站前(北立交桥)
终点站:辽东学院北校区
所属运营:丹东公交车集团
丹东110路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 站前5:50-19:00 辽东学院6:15-19:15 公交是城市的交通命脉。拉大城市空间,公交一马当先。丹东公交提醒您 票价1元,IC卡可用,普通卡0.8元,学生卡:0.4元,长寿卡:免费,公交114,专业公交查询 丹东五汽公共交通有限公司
去程:站前(北立交桥) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街(元宝山公园) - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 (13站)
回程:辽东学院北校区 - 阳光家园 - 金山镇 - 机电职专 - 八道沟隧道北 - 八道沟隧道 - 第八中学 - 住院部第一医院 - 天后宫街(元宝山公园) - 朝凤街沙河镇街 - 老天祥 - 230医院 - 站前 - 站前(北立交桥) (14站)
丹东110路公共汽车 备注信息
丹东110路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东110路公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线人售票,请自备零钱,不设零找。丹东城市精神 务实 求美 自强 超越 丹东公交提醒您 间隔时间3-6分。配车黄海客车大巴。市民热线投诉电话: 总公司6162571 五公司2127398