德阳13路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳13路公共汽车始发恒大建材总站,终点东河镇,德阳13路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳13路公交车 详细情况
始发站:恒大建材总站
终点站:东河镇
所属运营:德阳公交车集团
德阳13路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:30--末班:19:30 首班:6:30--末班:19:30 人售票1元 公交公司
去程:恒大建材总站 - 恒大建材北 - 恒大建材南 - 鹿鹤小区 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 庙街 - 德阳市医院 - 石刻南门 - 金湖名城 - 东桥市场 - 沂河街 - 嘉信茂广场 - 劳动大厦 - 财政宿舍 - 岷江路中段 - 市检察院 - 水果市场 - 玛丽妇科医院 - 中华保险 - 旌湖路口 - 浅水湾 - 太湖路口 - 洪湖路口 - 乐安村十组 - 嘉陵江路口 - 庐山路口 - 开发区板房点 - 隆圣村六组 - 隆圣村二组北 - 隆圣村二组南 - 隆圣村一组 - 双圣村十组 - 隆圣村三组 - 东河镇 (38站)
回程:东河镇 - 隆圣村三组 - 双圣村十组 - 隆圣村一组 - 隆圣村二组南 - 隆圣村二组北 - 隆圣村六组 - 开发区板房点 - 庐山路口 - 嘉陵江路口 - 乐安村十组 - 洪湖路口 - 太湖路口 - 浅水湾 - 旌湖路口 - 中华保险 - 玛丽妇科医院 - 水果市场 - 市检察院 - 岷江路中段 - 财政宿舍 - 劳动大厦 - 天山路口 - 嘉信茂广场 - 东桥市场 - 金湖名城 - 石刻南门 - 德阳市医院 - 文庙广场 - 德阳大酒店 - 汽车站 - 市公交公司 - 岷江西路口 - 德什路口 - 鹿鹤小区 - 恒大建材南 - 恒大建材北 - 恒大建材总站 (38站)
德阳13路公共汽车 备注信息
德阳13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳13路公交文明需要您的一份支持和关爱。