鄂尔多斯8路公交车,由鄂尔多斯巴士集团运营,运营时间,票价,鄂尔多斯8路公共汽车始发火车站,终点鄂尔多斯集团,鄂尔多斯8路公交车线路图【推荐访问】.
鄂尔多斯8路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:鄂尔多斯集团
所属运营:鄂尔多斯公交车集团
鄂尔多斯8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-20:00 1到5站0.5元,6站以上1元
去程:火车站 - 草原城 - 东煤公司 - 区建行 - 市农行 - 市中心医院 - 东胜大酒店 - 购物中心 - 电信局 - 博物馆 - 市建行 - 华尔 - 民联B区 - 鑫泉汽车站 - 纺织城 - 鄂尔多斯集团 (16站)
回程:鄂尔多斯集团 - 纺织城 - 鑫泉汽车站 - 民联B区 - 华尔 - 市建行 - 博物馆 - 电信局 - 购物中心 - 东胜大酒店 - 市中心医院 - 市农行 - 区建行 - 东煤公司 - 草原城 - 火车站 (16站)
鄂尔多斯8路公共汽车 备注信息
鄂尔多斯8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,鄂尔多斯8路公交文明需要您的一份支持和关爱。