杭州900路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州900路公共汽车始发三墩,终点城站火车站(满江红大酒店),杭州900路公交车线路图【推荐访问】.
杭州900路公交车 详细情况
始发站:三墩
终点站:城站火车站(满江红大酒店)
所属运营:杭州公交车集团
杭州900路公交车 途径站点公交线路图
常规线 三墩6:00-20:00 城站火车站6:00-21:00 3元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 电车公司
去程:三墩 - 信鸿花园 - 润达花园 - 祥符南路西口 - 华东陶瓷建材市场 - 虾龙圩 - 机动车辆管理所 - 三坝 - 余杭塘路口 - 政新花园 - 骆家庄(古墩路) - 桂花城(浙江绿城医院) - 康乐新村 - 丰潭路口 - 古荡新村西 - 古荡新村 - 古翠路天目山路口 - 古荡(万塘路以西) - 天目山路学院路口 - 庆丰村(教工路以东) - 浙大西溪校区(天目山路) - 八字桥(BRT换乘站南) - 武林门(市人才市场) - 延安新村(杭州百货大楼) - 市一医院(省妇保) - 井亭桥(省中医院) - 耀江广厦(西湖大道) - 中河路口(南宋御街中山中路) - 市三医院(杭六中) - 城站火车站(满江红大酒店) (30站)
回程:城站火车站(满江红大酒店) - 市三医院(杭六中) - 中河路口(南宋御街中山中路) - 延安南路(家乐福超市) - 胜利剧院(龙翔桥) - 延安新村(杭州百货大楼) - 武林门(市人才市场) - 八字桥(BRT换乘站北) - 浙大西溪校区(天目山路) - 庆丰村(教工路以东) - 天目山路学院路口 - 古荡(万塘路以东) - 古翠路天目山路口 - 古荡新村 - 古荡新村西 - 丰潭路口 - 康乐新村 - 桂花城(浙江绿城医院) - 骆家庄(古墩路) - 政新花园 - 余杭塘路口 - 三坝 - 机动车辆管理所 - 虾龙圩 - 华东陶瓷建材市场 - 祥符南路西口 - 文星桥 - 三墩镇政府 - 三墩 (29站)
杭州900路公共汽车 备注信息
杭州900路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州900路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程55分,高峰间隔5-7分,平峰间隔8-12分
同台免费换乘站:八字桥:可换乘B1(往黄龙公交站/下沙高教东区),B1区间1(往黄龙公交站/下沙城),B1区间2(往黄龙公交站/沿江商住区),B2(往金渡北路公交站/市民中心),B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B4(往天城路公交站/长途汽车西站)B支2(往笕桥/留和路北口),900路高峰大站车(往城站火车站)