河池8路公交车,由河池巴士集团运营,运营时间,票价,河池8路公共汽车始发矿山机械厂,终点南方冶炼厂,河池8路公交车线路图【推荐访问】.
河池8路公交车 详细情况
始发站:矿山机械厂
终点站:南方冶炼厂
所属运营:河池公交车集团
河池8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:00-----23:30 冬季6:00-----23:00 1元 IC卡乘车成人卡9折 学生卡7折 河池市公共交通公司
去程:矿山机械厂 - 市政府路口 - 四桥头 - 铜鼓广场 - 人才市场 - 车辆厂 - 区妇幼 - 金三小 - 汽车总站 - 百货大楼 - 工商银行 - 市保育院 - 行政服务中心 - 街心广场 - 市人民医院 - 市二高(河中) - 体育馆 - 财政大厦 - 南桥市场 - 金六小 - 市供电局 - 五吉公司 - 火车西站 - 吉腰粮库 - 南方冶炼厂 (25站)
回程:南方冶炼厂 - 吉腰粮库 - 火车西站 - 五吉公司 - 市供电局 - 金六小 - 南桥市场 - 财政大厦 - 体育馆 - 市二高(河中) - 市人民医院 - 街心广场 - 行政服务中心 - 市保育院 - 工商银行 - 百货大楼 - 汽车总站 - 金三小 - 区妇幼 - 车辆厂 - 人才市场 - 铜鼓广场 - 四桥头 - 市政府路口 - 矿山机械厂 (25站)
河池8路公共汽车 备注信息
河池8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,河池8路公交文明需要您的一份支持和关爱。