合肥233路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥233路公共汽车始发龙岗保养场,终点安然绿洲花园,合肥233路公交车线路图【推荐访问】.
合肥233路公交车 详细情况
始发站:龙岗保养场
终点站:安然绿洲花园
所属运营:合肥公交车集团
合肥233路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 龙岗保养场 夏6:00-21:00 冬6:00-20:40 安然绿洲花园 夏6:00-22:00 冬6:00-21:30 全线普通车,人售票,票价1元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:龙岗保养场 - 罗岗 - 通达路 - 海洲景秀世家 - 史城 - 站塘 - 东升 - 唐郢 - 合家福购物街 - 定远路 - 凌湾 - 合肥晚报社 - 胜利广场 - 临站路口 - 贺小郢 - 跃进村 - 一里井 - 公交四公司 - 郑河 - 万大郢 - 李洼 - 桥田岗 - 杏花村 - 明星学校 - 周湾 - 五里拐 - 柳林大道西 - 安然绿洲花园 (28站)
回程:安然绿洲花园 - 柳林大道西 - 五里拐 - 周湾 - 明星学校 - 杏花村 - 桥田岗 - 李洼 - 万大郢 - 郑河 - 公交四公司 - 一里井 - 跃进村 - 贺小郢 - 临站路口 - 胜利广场 - 合肥晚报社 - 凌湾 - 定远路 - 合家福购物街 - 唐郢 - 东升 - 史城 - 海洲景秀世家 - 通达路 - 罗岗 - 龙岗保养场 (27站)
合肥233路公共汽车 备注信息
合肥233路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥233路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。