贺州8路公交车,由贺州巴士集团运营,运营时间,票价,贺州8路公共汽车始发水月宫公园,终点邹屋背,贺州8路公交车线路图【推荐访问】.
贺州8路公交车 详细情况
始发站:水月宫公园
终点站:邹屋背
所属运营:贺州公交车集团
贺州8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00--22:00 1元 贺州市坚信公共汽车公司
去程:水月宫公园 - 地氮宿舍 - 白家寨 - 黄田初级中学 - 农药厂宿舍 - 老黄田路口 - 四小 - 移动公司 - 灵峰广场 - 富亮大厦 - 恒兴花园 - 城中派出所 - 中心市场 - 第一招待所 - 自来水公司 - 新建巷口 - 区光荣院 - 第二高级中学 - 正合修理厂 - 祥誉驾校 - 新客运中心 - 陶瓷厂 - 萝卜滩 - 绿园山庄 - 芳林 - 田厂 - 马岭 - 邹屋背 (28站)
回程:邹屋背 - 马岭 - 田厂 - 芳林 - 绿园山庄 - 萝卜滩 - 陶瓷厂 - 新客运中心 - 祥誉驾校 - 正合修理厂 - 第二高级中学 - 区光荣院 - 新建巷口 - 自来水公司 - 第一招待所 - 中心市场 - 城中派出所 - 恒兴花园 - 富亮大厦 - 灵峰广场 - 移动公司 - 四小 - 老黄田路口 - 农药厂宿舍 - 黄田初级中学 - 白家寨 - 地氮宿舍 - 水月宫公园 (28站)
贺州8路公共汽车 备注信息
贺州8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贺州8路公交文明需要您的一份支持和关爱。