淮南35路公交车,由淮南巴士集团运营,运营时间,票价,淮南35路公共汽车始发田家庵,终点史院,淮南35路公交车线路图【推荐访问】.
淮南35路公交车 详细情况
始发站:田家庵
终点站:史院
所属运营:淮南公交车集团
淮南35路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 田家庵6:30-17:40史院6:30-18:50 起步1元,全程3元 淮南中北巴士
去程:田家庵 - 公园东门 - 丽人医院 - 公园南门 - 淮师附小 - 龙湖路 - 朝阳中路 - 中行 - 舜耕 - 淮南站 - 理工大 - 一中 - 天桥小区 - 联通公司 - 洞三小 - 陈庄 - 淮南二中 - 泉山路 - 化肥厂 - 泉山 - 化建医院 - 九十七处 - 金岭工业区 - 胡郢 - 金山花园 - 铆固公司(金岭医药) - 义城 - 乡政府 - 土楼村 - 三和中学 - 姚皋 - 三和粮站 - 吴小郢 - 横塘 - 南郢 - 北岗 - 王郢 - 后郢 - 杨楼 - 戚郢 - 仇桥 - 窑厂 - 派出所 - 三岔路 - 史院路 - 张集 - 轩岗 - 育生路 - 大桥南站 - 史院 (50站)
回程:史院 - 大桥南站 - 育生路 - 轩岗 - 张集 - 史院路 - 三岔路 - 派出所 - 窑厂 - 仇桥 - 戚郢 - 杨楼 - 后郢 - 王郢 - 北岗 - 南郢 - 横塘 - 吴小郢 - 三和粮站 - 姚皋 - 三和中学 - 土楼村 - 乡政府 - 义城 - 铆固公司(金岭医药) - 金山花园 - 胡郢 - 金岭工业区 - 九十七处 - 化建医院 - 泉山 - 化肥厂 - 泉山路 - 淮南二中 - 陈庄 - 洞三小 - 联通公司 - 一中 - 理工大 - 淮南站 - 舜耕 - 中行 - 朝阳中路 - 龙湖路 - 淮师附小 - 公园南门 - 丽人医院 - 公园东门 - 田家庵 (49站)
淮南35路公共汽车 备注信息
淮南35路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,淮南35路公交文明需要您的一份支持和关爱。
丽人医院站原名保健院站