江门20路公交车,由江门巴士集团运营,运营时间,票价,江门20路公共汽车始发江北站,终点叱石,江门20路公交车线路图【推荐访问】.
江门20路公交车 详细情况
始发站:江北站
终点站:叱石
所属运营:江门公交车集团
江门20路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 江北站 08:00--17:35 叱石 08:35--18:10 票价2.5元 江门市公共汽车有限公司
去程:江北站 - 白沙公园 - 白沙祠 - 花园新村 - 五邑中医院 - 江职附校 - 蓬江区教育局 - 幸福新村 - 市三医院 - 贯溪 - 新围 - 木朗 - 碧辉园 - 瑶村桥 - 瑶村 - 北芦 - 牛山 - 天力园 - 松园路口 - 杜臂 - 上巷 - 河滨公园 - 杜阮墟 - 居晏村 - 东嘴村 - 减震器厂 - 翠湖山庄 - 叱石 (28站)
回程:叱石 - 翠湖山庄 - 减震器厂 - 东嘴村 - 居晏村 - 杜阮墟 - 河滨公园 - 上巷 - 杜臂 - 松园路口 - 天力园 - 牛山 - 北芦 - 瑶村 - 瑶村桥 - 碧辉园 - 木朗 - 新围 - 贯溪 - 市三医院 - 幸福新村 - 蓬江区教育局 - 江职附校 - 五邑中医院 - 财政局 - 西区邮局 - 花园新村 - 白沙祠 - 白沙站 - 白沙公园 - 江北站 (31站)
江门20路公共汽车 备注信息
江门20路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,江门20路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每60-240分钟一班