晋城6路公交车,由晋城巴士集团运营,运营时间,票价,晋城6路公共汽车始发人民广场,终点巴公,晋城6路公交车线路图【推荐访问】.
晋城6路公交车 详细情况
始发站:人民广场
终点站:巴公
所属运营:晋城公交车集团
晋城6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 广场-巴公 冬6:00-18:00夏6:00-18:30 有人售票
去程:人民广场 - 凤展购物广场 - 白云商场 - 新太行购物中心 - 城区政府 - 高都大酒店 - 富景国际饭店 - 公交公司 - 热力公司 - 锡崖沟大酒店 - 东谢匠 - 孟匠口 - 大岭头 - 司徒 - 晋煤集团 - 王台 - 山沟 - 泊南 - 泊村 - 巴公桥 - 巴公 (21站)
回程:巴公 - 巴公桥 - 泊村 - 泊南 - 山沟 - 王台 - 晋煤集团 - 司徒 - 大岭头 - 孟匠口 - 东谢匠 - 锡崖沟大酒店 - 热力公司 - 公交公司 - 富景国际饭店 - 高都大酒店 - 城区政府 - 新太行购物中心 - 白云商场 - 凤展购物广场 - 人民广场 (21站)
晋城6路公共汽车 备注信息
晋城6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,晋城6路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程43公里,发车间隔8分钟