晋城7路公交车,由晋城巴士集团运营,运营时间,票价,晋城7路公共汽车始发凤展购物广场,终点凤展购物广场,晋城7路公交车线路图【推荐访问】.
晋城7路公交车 详细情况
始发站:凤展购物广场
终点站:凤展购物广场
所属运营:晋城公交车集团
晋城7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 凤展购物广场-西峪 冬6:30-18:40夏6:30-19:20 人售票
去程:凤展购物广场 - 人民广场 - 前进路口 - 泽州医院 - 晋钢 - 西街派出所 - 凤西广场 - 太行日报社 - 华厦星园 - 阳电小区 - 泽州公安局 - 叶家河 - 牛匠 - 南村 - 西峪 - 南村 - 牛匠 - 泽州一中 - 中原街 - 水泉坡小区 - 中原建材城 - 太平洋大厦 - 恒通韩国城 - 凤展购物广场 (24站)
回程:凤展购物广场 - 恒通韩国城 - 太平洋大厦 - 中原建材城 - 水泉坡小区 - 中原街 - 泽州一中 - 牛匠 - 南村 - 西峪 - 南村 - 牛匠 - 叶家河 - 泽州公安局 - 阳电小区 - 华厦星园 - 太行日报社 - 凤西广场 - 西街派出所 - 晋钢 - 泽州医院 - 前进路口 - 人民广场 - 凤展购物广场 (24站)
晋城7路公共汽车 备注信息
晋城7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,晋城7路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程21公里,发车间隔13分钟