金坛3路公交车,由金坛集团运营,运营时间,票价,金坛3路公共汽车途径站点,金坛3路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
金坛3路公交车 详细情况
市区线路 西站(龙山大桥-翔天汽车城(驾校、检测、汽车销售和维修)
所属运营:金坛公交车集团
金坛3路公交车 途径站点公交线路图
去程:西站(龙山大桥) - 文化二村 - 青年广场 - 园田新村 - 南门桥 - 南新桥 - 大统华 - 市政府 - 虹桥 - 华罗庚公园(南门) - 城东医院 - 五角场 - 果品市场 - 党校 - 客运东站(九龙宾馆) - 世纪联华超市 - 东城加油站 - 晨风建材市场 - 晨风集团 - 广电中心 - 前堡村 - 华城柴油机厂 - 特辉工具厂 - 翔天汽车城(24站)
回程:翔天汽车城 - 特辉工具厂 - 华城柴油机厂 - 前堡村 - 广电中心 - 晨风集团 - 晨风建材市场 - 东城加油站 - 世纪联华超市 - 客运东站(九龙宾馆) - 党校 - 果品市场 - 五角场 - 城东医院 - 华罗庚公园(南门) - 虹桥 - 市政府 - 大统华 - 南新桥 - 南门桥 - 园田新村 - 青年广场 - 文化二村 - 西站(龙山大桥)(24站)
金坛3路公共汽车 备注信息
金坛3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,金坛3路公交文明需要您的一份支持和关爱。