金坛6路公交车,由金坛集团运营,运营时间,票价,金坛6路公共汽车途径站点,金坛6路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
金坛6路公交车 详细情况
市区线路 岸头-春风三村
所属运营:金坛公交车集团
金坛6路公交车 途径站点公交线路图
去程:岸头 - 小丘 - 殷雪梅小学 - 景潭花园 - 邮政局 - 华城二村 - 华城路口 - 果品市场 - 五角场 - 华罗庚公园 - 华润大厦 - 华罗庚中学 - 肠衣厂 - 春风一村 - 春风二村 - 春风三村(16站)
回程:春风三村 - 春风二村 - 春风一村 - 肠衣厂 - 华罗庚中学 - 华润大厦 - 华罗庚公园 - 五角场 - 果品市场 - 华城路口 - 华城二村 - 邮政局 - 景潭花园 - 殷雪梅小学 - 小丘 - 岸头(16站)
金坛6路公共汽车 备注信息
金坛6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,金坛6路公交文明需要您的一份支持和关爱。