金坛7路公交车,由金坛集团运营,运营时间,票价,金坛7路公共汽车途径站点,金坛7路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
金坛7路公交车 详细情况
市区线路 客运东站(九龙宾馆)-阳光花园(金城花园)
所属运营:金坛公交车集团
金坛7路公交车 途径站点公交线路图
去程:客运东站(九龙宾馆) - 金三角 - 华苑二村 - 华苑一村 - 华城一村 - 华城二村 - 邮政局 - 翠园 - 第二人民医院 - 北戴新村 - 河滨新村 - 滨河广场 - 人民医院 - 中医院 - 华润大厦 - 供电局 - 丹阳门建材市场 - 北站 - 第四中学 - 阳光花园(金城花园)(20站)
回程:阳光花园(金城花园) - 第四中学 - 北站 - 丹阳门建材市场 - 供电局 - 华润大厦 - 中医院 - 人民医院 - 滨河广场 - 河滨新村 - 北戴新村 - 第二人民医院 - 翠园 - 邮政局 - 华城二村 - 华城一村 - 华苑一村 - 华苑二村 - 金三角 - 客运东站(九龙宾馆)(20站)
金坛7路公共汽车 备注信息
金坛7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,金坛7路公交文明需要您的一份支持和关爱。