临汾3路公交车,由临汾巴士集团运营,运营时间,票价,临汾3路公共汽车始发尧庙公交站,终点火车站,临汾3路公交车线路图【推荐访问】.
临汾3路公交车 详细情况
始发站:尧庙公交站
终点站:火车站
所属运营:临汾公交车集团
临汾3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 尧庙公交站-火车站 夏6:30-18:45冬6:30-18:15
去程:尧庙公交站 - 尧都农机城 - 一级路口 - 银光一汽大众 - 永泰酒店 - 南街信用社 - 临港商贸城 - 百汇 - 尧乡中学 - 红日国际家私广场 - 天马煤机 - 万佳福家乐店 - 东关大十字 - 第一百货 - 区骨科医院 - 万里大酒店 - 临汾铁旅 - 临汾汽车站 - 火车站 (19站)
回程:火车站 - 临汾汽车站 - 临汾铁旅 - 万里大酒店 - 区骨科医院 - 第一百货 - 东关大十字 - 万佳福家乐店 - 天马煤机 - 红日国际家私广场 - 尧乡中学 - 百汇 - 临港商贸城 - 南街信用社 - 永泰酒店 - 银光一汽大众 - 一级路口 - 尧都农机城 - 尧庙公交站 (19站)
临汾3路公共汽车 备注信息
临汾3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,临汾3路公交文明需要您的一份支持和关爱。