丽水11路公交车,由丽水巴士集团运营,运营时间,票价,丽水11路公共汽车始发丽水中学,终点下风化,丽水11路公交车线路图【推荐访问】.
丽水11路公交车 详细情况
始发站:丽水中学
终点站:下风化
所属运营:丽水公交车集团
丽水11路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 丽中6:40-17:30 风化6:10-18:00
去程:丽水中学 - 梅山小学 - 大众街 - 自来水公司(府前菜场) - 金龙房产(中东路口) - 武警支队 - 金苑新村 - 紫金路口 - 海韵宾馆 - 人民医院万丰院区 - 夏河商城 - 汽车东站 - 农贸商城 - 火车站 - 芦埠 - 前山 - 塔下 - 开潭 - 湾岙 - 上风化 - 下风化 (21站)
回程:下风化 - 上风化 - 湾岙 - 开潭 - 塔下 - 前山 - 芦埠 - 火车站 - 农贸商城 - 汽车东站 - 夏河商城 - 人民医院万丰院区 - 海韵宾馆 - 紫金路口 - 金苑新村 - 武警支队 - 金龙房产(中东路口) - 自来水公司(府前菜场) - 大众街 - 梅山小学 - 丽水中学 (21站)
丽水11路公共汽车 备注信息
丽水11路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丽水11路公交文明需要您的一份支持和关爱。