绵阳紫阳专线公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳紫阳专线公共汽车始发紫阳小区,终点临园口,绵阳紫阳专线公交车线路图【推荐访问】.
绵阳紫阳专线公交车 详细情况
始发站:紫阳小区
终点站:临园口
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳紫阳专线公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:30-21:00冬季7:00-20:30 人售票1元
去程:紫阳小区 - 富乐山公园 - 海棕路 - 东街 - 警钟街[市中心医院) - 安昌路口 - 华西证券 - 汉龙桥 - 临园口 (9站)
回程:临园口 - 汉龙桥 - 华西证券 - 安昌路口 - 警钟街[市中心医院) - 东街 - 海棕路 - 富乐山公园 - 紫阳小区 (9站)
绵阳紫阳专线公共汽车 备注信息
绵阳紫阳专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳紫阳专线公交文明需要您的一份支持和关爱。