南京127路公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京127路公共汽车始发春江新城,终点宁工新寓,南京127路公交车线路图【推荐访问】.
南京127路公交车 详细情况
始发站:春江新城
终点站:宁工新寓
所属运营:南京公交车集团
南京127路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 春江新城5:30-22:10 宁工新寓6:20-23:00 空调车2元(人售票,IC卡通用) 公交总公司
去程:春江新城 - 江泉路 - 韩府坊 - 西春路南站 - 西春路 - 软件大道西 - 小行小区(地铁小行站) - 小行里 - 小行 - 时光?辉?/a> - 菊花台 - 安德门(地铁站北) - 能仁里 - 西云村 - 银桥市场 - 长虹路南站 - 集庆门大街东(北) - 长虹路 - 长虹路北站 - 莫愁湖东路南站 - 莫愁湖东路北站 - 凤凰街 - 凤凰西街 - 鱼苗塘 - 凤凰三村 - 凤凰花园城 - 清凉门大街[东] - 汉江路 - 龙江新城市广场 - 中保村 - 宁工新寓 (31站)
回程:宁工新寓 - 中保村 - 龙江新城市广场 - 汉江路 - 凤凰花园城 - 凤凰三村 - 鱼苗塘 - 凤凰西街 - 凤凰街 - 莫愁湖东路北站 - 莫愁湖东路南站 - 长虹路北站 - 长虹路 - 集庆门大街东(南) - 长虹路南站 - 银桥市场 - 西云村 - 能仁里 - 安德门(地铁站北) - 菊花台 - 时光?辉?/a> - 小行 - 小行里 - 小行小区(地铁小行站) - 软件大道西 - 西春路 - 西春路南站 - 韩府坊 - 江泉路 - 春江新城 (30站)
南京127路公共汽车 备注信息
南京127路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京127路公交文明需要您的一份支持和关爱。
自2011年7月1日起,127路改由西春路经软件大道运行,春江路、宁丹路不再运行