攀枝花S2路公交车,由攀枝花巴士集团运营,运营时间,票价,攀枝花S2路公共汽车始发高峰社区,终点枣子坪,攀枝花S2路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
攀枝花S2路公交车 详细情况
始发站:高峰社区
终点站:枣子坪
所属运营:攀枝花公交车集团
攀枝花S2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 高峰社区—枣子坪 6:30-21:30 全程8公里 人售票,上车一元,公交IC卡通用 攀枝花市公交客运总公司 公交五公司
去程:高峰社区 - 炉窑加工厂 - 三岔路口 - 烂泥田社区 - 工安农贸市场 - 黄冈实验学校 - 民乐社区 - 十九冶物业公司 - 大花地桥 - 敬仁堂 - 东风 - 螺丝嘴 - 万立桥 - 枣子坪下街 - 枣子坪 (15站)
回程:枣子坪 - 枣子坪下街 - 万立桥 - 螺丝嘴 - 东风 - 敬仁堂 - 大花地桥 - 十九冶物业公司 - 民乐社区 - 黄冈实验学校 - 工安农贸市场 - 烂泥田社区 - 三岔路口 - 炉窑加工厂 - 高峰社区 (15站)
攀枝花S2路公共汽车 备注信息
攀枝花S2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,攀枝花S2路公交文明需要您的一份支持和关爱。