衢州216路公交车,由衢州巴士集团运营,运营时间,票价,衢州216路公共汽车始发西立交,终点荞麦坞,衢州216路公交车线路图【推荐访问】.
衢州216路公交车 详细情况
始发站:西立交(北)
终点站:荞麦坞
所属运营:衢州公交车集团
衢州216路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:西立交(北) - 衢县人民医院(大南门) - 市二建 - 小西门 - 美俗坊 - 大西门 - 红楼 - 衢县政府 - 人民医院 - 斗潭 - 柯城区政府 - 上埠头 - 电工器材厂 - 棉纺织厂 - 缸套厂 - 第三医院 - 柘川 - 张家 - 郑家 - 龙背 - 荞麦坞 (21站)
回程:荞麦坞 - 龙背 - 郑家 - 张家 - 柘川 - 第三医院 - 缸套厂 - 棉纺织厂 - 电工器材厂 - 上埠头 - 柯城区政府 - 斗潭 - 人民医院 - 衢县政府 - 红楼 - 大西门 - 美俗坊 - 小西门 - 市二建 - 衢县人民医院(大南门) - 西立交(北) (21站)
衢州216路公共汽车 备注信息
衢州216路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,衢州216路公交文明需要您的一份支持和关爱。