上海13路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海13路公共汽车始发提篮桥(东大名路公平路),终点中山公园地铁站(汇川路凯旋路),上海13路公交车线路图【推荐访问】.
上海13路公交车 详细情况
始发站:提篮桥(东大名路公平路)
终点站:中山公园地铁站(汇川路凯旋路)
所属运营:上海公交车集团
上海13路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 中山公园地铁站(汇川路凯旋路)04:30-23:30 提篮桥(东大名路公平路)04:30-23:30 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士电车
去程:提篮桥(东大名路公平路) - 公平路东长治路 - 海门路周家嘴路 - 周家嘴路新建路 - 海宁路吴淞路 - 海宁路四川北路 - 天目东路浙江北路 - 天目中路晋元路 - 上海火车站天目中路 - 天目西路恒丰路 - 长寿路西康路 - 长寿路常德路 - 长寿路叶家宅路 - 曹家渡(长寿路万航渡路) - 曹家渡(长宁路万航渡路) - 长宁路江苏路 - 中山公园(长宁路汇川路) - 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (18站)
回程:中山公园地铁站(汇川路凯旋路) - 中山公园(长宁路汇川路) - 长宁路安西路 - 长宁路江苏路 - 曹家渡(长宁路万航渡路) - 长寿路武宁路 - 长寿路叶家宅路 - 长寿路常德路 - 长寿路江宁路 - 天目西路恒丰路 - 上海火车站天目中路 - 天目中路晋元路 - 天目东路山西北路 - 海宁路四川北路 - 海宁路吴淞路 - 周家嘴路新建路 - 海门路周家嘴路 - 海门路东长治路 - 提篮桥(东大名路公平路) (19站)
上海13路公共汽车 备注信息
上海13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海13路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1上海市第一人民医院(海宁路吴淞路站),
2四川北路商业街(海宁路四川北路站),
3上海火车站(上海火车站天目中路站),
4普陀区妇幼保健院,普陀区人民医院(长寿路西康路站,长寿路江宁路站),
5中山公园商圈(中山公园长宁路站)
本线在以下站点可换乘上海轨道交通
中山公园地铁站(汇川路凯旋路)(轨道交通2,3,4号线 中山公园站),
长寿路常德路站(轨道交通7号线 长寿路站),
天目西路恒丰路站,上海火车站天目中路站(轨道交通1,3,4号线 上海火车站站)