上海65路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海65路公共汽车始发南浦大桥(中山南路陆家浜路),终点北区汽车站(中山北路共和新路),上海65路公交车线路图【推荐访问】.
上海65路公交车 详细情况
始发站:南浦大桥(中山南路陆家浜路)
终点站:北区汽车站(中山北路共和新路)
所属运营:上海公交车集团
上海65路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 南浦大桥05:15-23:30 北区汽车站05:00—22:50 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士五汽
去程:南浦大桥(中山南路陆家浜路) - 中山南路多稼路 - 中山南路董家渡路 - 中山南路复兴东路 - 十六铺(中山南路东门路) - 新开河(中山东二路新开河路) - 中山东一路南京东路(南京东路外滩) - 天潼路四川北路 - 四川北路虬江路 - 虬江路宝通路 - 中兴路宝通路 - 中兴路西藏北路 - 共和新路中华新路 - 北区汽车站(中山北路共和新路) (14站)
回程:北区汽车站(中山北路共和新路) - 西藏北路芷江西路 - 虬江路西藏北路 - 虬江路公兴路 - 虬江路四川北路 - 四川北路武进路 - 天潼路四川北路 - 中山东一路汉口路(汉口路外滩) - 中山东二路金陵东路(新开河) - 十六铺(中山南路东门路) - 中山南路复兴东路 - 中山南路董家渡路 - 中山南路多稼路 - 南浦大桥(中山南路陆家浜路) (14站)
上海65路公共汽车 备注信息
上海65路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海65路公交文明需要您的一份支持和关爱。