上海沪塘专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海沪塘专线公共汽车始发淡水路金陵中路,终点塘外(人民路文化街),上海沪塘专线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海沪塘专线公交车 详细情况
始发站:淡水路金陵中路
终点站:塘外(人民路文化街)
所属运营:上海公交车集团
上海沪塘专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 淡水路金陵中路06:50-17:00 塘外05:00-16:00 本线空调车 多级票价:1-8元 巴士六汽
去程:淡水路金陵中路 - 耀华路历城路(上钢三村) - 上南路浦东南路 - 上钢新村(上南路成山路) - 上南路德州路 - 杨思(上南路杨思路) - 恒大桥(上南路海阳路) - 上南路杨南路 - 三林(上南路三林路) - 上南路永泰路 - 上南路外环线 - 友建桥(三鲁公路林恒路) - 三鲁公路知新 - 农机站(三鲁公路陈行公路) - 三友(三鲁公路立跃路) - 康桥[三鲁公路联航路] - 杜行卫生院 - 谈家港(三鲁公路沈杜公路) - 建岗(三鲁公路浦连路) - 王家门(三鲁公路浦涛路) - 王家门招呼站 - 肖家店(三鲁公路北徐路) - 三鲁公路新闸航路 - 鲁汇(三鲁公路闸航公路) - 三鲁公路永南路 - 三鲁公路泰青路 - 沿钱公路王家村 - 方墩(沿钱公路新川南奉公路) - 南奉公路泰青公路 - 南奉公路南明路 - 青村车站(南奉公路城乡路) - 南奉公路航塘公路 - 卫季村(航塘公路南奉公路) - 塘外医院 - 塘外(人民路文化街) (35站)
回程:塘外(人民路文化街) - 塘外医院 - 卫季村(航塘公路南奉公路) - 南奉公路航塘公路 - 青村车站(南奉公路城乡路) - 南奉公路南明路 - 南奉公路泰青公路 - 方墩(沿钱公路新川南奉公路) - 沿钱公路王家村 - 三鲁公路泰青路 - 三鲁公路永南路 - 鲁汇(三鲁公路闸航公路) - 三鲁公路新闸航路 - 肖家店(三鲁公路北徐路) - 王家门招呼站 - 王家门(三鲁公路浦涛路) - 建岗(三鲁公路浦连路) - 谈家港(三鲁公路沈杜公路) - 杜行卫生院 - 康桥[三鲁公路联航路] - 三友(三鲁公路立跃路) - 农机站(三鲁公路陈行公路) - 三鲁公路知新 - 友建桥(三鲁公路林恒路) - 上南路外环线 - 上南路永泰路 - 三林(上南路三林路) - 上南路杨南路 - 恒大桥(上南路海阳路) - 杨思(上南路杨思路) - 上南路德州路 - 上钢新村(上南路成山路) - 上南路浦东南路 - 耀华路历城路(上钢三村) - 淡水路金陵中路 (35站)
上海沪塘专线公共汽车 备注信息
上海沪塘专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海沪塘专线公交文明需要您的一份支持和关爱。