汕头澄海16路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间7:00-18:00 ,汕头澄海16路公共汽车票价2元,始发红头船公园,终点莲上盛洲,汕头澄海16路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海16路公交车- 详细情况
始发站:红头船公园
终点站:莲上盛洲
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海16路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 红头船公园-莲上盛洲 7:00-18:00 票价3元
去程:红头船公园 - 中心市场 - 电子厂 - 衙前市场 - 南门头 - 丰泽园 - 肯德基 - 凤城 - 文化大厦 - 老电厂 - 八角楼 - 澄海华侨医院 - 水关亭 - 澄海汽车总站 - 振兴路口 - 塑料城 - 三桥收费处 - 莲鸿路口 - 槐南 - 建阳 - 渡亭 - 莲东路南 - 蔡寮 - 沟内 - 下村 - 槐东 - 宜华 - 莲东路北 - 莲上盛洲 (29站)
回程:莲上盛洲 - 莲东路北 - 宜华 - 槐东 - 下村 - 沟内 - 蔡寮 - 莲东路南 - 渡亭 - 建阳 - 槐南 - 莲鸿路口 - 三桥收费处 - 塑料城 - 振兴路口 - 澄海汽车总站 - 水关亭 - 澄海华侨医院 - 八角楼 - 老电厂 - 文化大厦 - 凤城 - 肯德基 - 丰泽园 - 南门头 - 衙前市场 - 电子厂 - 中心市场 - 红头船公园 (29站)
汕头澄海16路公共汽车- 备注信息
汕头市澄海区线路,汕头澄海16路公共汽车历经:红头船公园--莲上盛洲,共29站,祝您路途愉快。