汕头澄海15路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:10 ,汕头澄海15路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点溪南云英,汕头澄海15路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海15路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:溪南云英
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海15路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-溪南云英 6:30-18:10 票价3元,公交车查询网,专业公交查询
去程:澄海汽车总站 - 振兴路口 - 三桥收费处 - 莲南商贸城 - 莲阳路口莲下车站 - 李厝宫(许厝) - 永新 - 兰宛 - 竹林 - 上巷 - 莲上镇道 - 涂城(塔山路口) - 南徽 - 下岱美 - 金山路 - 岱美 - 银山 - 内厝 - 溪南镇政府 - 银北 - 南砂 - 银东 - 乡下 - 溪南云英 (24站)
回程:溪南云英 - 乡下 - 银东 - 南砂 - 银北 - 溪南镇政府 - 内厝 - 银山 - 岱美 - 金山路 - 下岱美 - 南徽 - 涂城(塔山路口) - 莲上镇道 - 上巷 - 竹林 - 兰宛 - 永新 - 李厝宫(许厝) - 莲阳路口莲下车站 - 莲南商贸城 - 三桥收费处 - 振兴路口 - 澄海汽车总站 (24站)
汕头澄海15路公共汽车- 备注信息
汕头市澄海区线路,汕头澄海15路公共汽车历经:澄海汽车总站--溪南云英,共24站,祝您路途愉快。