石家庄19路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄19路公共汽车始发小谈村,终点省汽贸,石家庄19路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄19路公交车 详细情况
始发站:小谈村
终点站:省汽贸
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄19路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 小谈村6:00-21:30 省汽贸6:30-22:00 1.00元 IC卡有效 石家庄市公共交通三公司
去程:小谈村 - 北杜 - 城角庄小区 - 益友百货 - 西青公园 - 六中 - 长途汽车站 - 棉七小区 - 河北大戏院 - 河北报社 - 师大 - 长安区政府 - 儿童医院 - 国际名邸 - 省汽贸 (15站)
回程:省汽贸 - 二十里铺 - 银通小区 - 国际城 - 国际名邸 - 儿童医院 - 长安区政府 - 师大 - 河北报社 - 河北大戏院 - 棉七小区 - 长途汽车站 - 六中 - 西青公园 - 益友百货 - 城角庄小区 - 北杜 - 小谈村 (18站)
石家庄19路公共汽车 备注信息
石家庄19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄19路公交文明需要您的一份支持和关爱。