石家庄311路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄311路公共汽车始发火车站,终点鹿泉第三医院,石家庄311路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄311路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:鹿泉第三医院(铜冶镇)
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄311路公交车 途径站点公交线路图
郊县线路 铜冶镇-火车站 6:00-19:30 以“永壁村”为界,分段计价。过界票价2元,需领车票,凭票下车;不过界票价1元,不领车票。 石家庄市公共交通三公司
去程:火车站 - 中国人寿河北保险分公司 - 中华裕华路口 - 桥西区政府 - 维明淮安路口 - 师范街南口 - 市风机厂 - 河北工运学校 - 红旗新石中路口 - 省交通学校 - 石铜南二环口 - 东良厢东口 - 东良厢新区 - 水岸美景小区 - 永壁村西口 - 女子监狱 - 金河湾 - 青银高速 - 铜冶公安分局 - 铜城丽都小区(南铜冶) - 鹿泉第三医院(铜冶镇) (21站)
回程:鹿泉第三医院(铜冶镇) - 铜城丽都小区(南铜冶) - 铜冶公安分局 - 青银高速 - 金河湾 - 女子监狱 - 永壁村西口 - 水岸美景小区 - 东良厢新区 - 东良厢东口 - 石铜南二环口 - 省交通学校 - 红旗新石中路口 - 河北工运学校 - 市风机厂 - 师范街南口 - 维明淮安路口 - 桥西区政府 - 中华裕华路口 - 省建设银行 - 火车站 (21站)
石家庄311路公共汽车 备注信息
石家庄311路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄311路公交文明需要您的一份支持和关爱。