渭南12路公交车,由渭南巴士集团运营,运营时间,票价,渭南12路公共汽车始发新盛路南口,终点火车站,渭南12路公交车线路图【推荐访问】.
渭南12路公交车 详细情况
始发站:新盛路南口
终点站:火车站
所属运营:渭南公交车集团
渭南12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 新盛路南口-火车站
去程:新盛路南口 - 万国商城 - 金穗大厦 - 良田街道办事处 - 市检察院 - 贸易广场 - 六泉路十字 - 财局家属院 - 三贤路十字 - 妇幼保健院 - 仓程路十字 - 红化家属区 - 杜化路十字 - 漂染厂 - 金水路口 - 市建行 - 西岳路十字 - 方元商厦 - 中心广场 - 临渭区政府 - 朝阳街十字 - 华山大街十字 - 火车站十字 - 火车站 (24站)
回程:火车站 - 火车站十字 - 华山大街十字 - 朝阳街十字 - 临渭区政府 - 中心广场 - 方元商厦 - 西岳路十字 - 市建行 - 金水路口 - 漂染厂 - 杜化路十字 - 红化家属区 - 仓程路十字 - 妇幼保健院 - 三贤路十字 - 财局家属院 - 六泉路十字 - 贸易广场 - 市检察院 - 良田街道办事处 - 金穗大厦 - 万国商城 - 新盛路南口 (24站)
渭南12路公共汽车 备注信息
渭南12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,渭南12路公交文明需要您的一份支持和关爱。