芜湖112路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖112路公共汽车始发火车站,终点清水街道办,芜湖112路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖112路(晚)公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:清水街道办
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖112路(晚)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站—清水街道办 19:30-22:30 1元,月票通用卡、学生卡、储值卡 公交三公司
去程:火车站 - 汽车站 - 广济医院 - 神山口 - 第五人民医院 - 安徽工程大学 - 安徽工程大学东 - 北京中路 - 中江大道路口 - 卜家店北 - 新庄 - 水岸新城 - 扁担河 - 军滩口 - 清水创业园 - 精益公司 - 泰文中学 - 清水村 - 清水 - 清水街道办 (20站)
回程:清水街道办 - 清水 - 清水村 - 泰文中学 - 精益公司 - 清水创业园 - 军滩口 - 扁担河 - 水岸新城 - 新庄 - 卜家店北 - 中江大道路口 - 北京中路 - 安徽工程大学东 - 安徽工程大学 - 第五人民医院 - 神山口 - 广济医院 - 汽车站 - 火车站 (20站)
芜湖112路(晚)公共汽车 备注信息
芜湖112路(晚)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖112路(晚)公交文明需要您的一份支持和关爱。