芜湖42路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖42路公共汽车始发政务中心,终点滨江客运码头,芜湖42路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖42路公交车 详细情况
始发站:政务中心
终点站:滨江客运码头
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖42路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 政务中心—滨江客运码头 6:00-19:00 普通车1元,空调车2元,月票通用卡、学生卡、储值卡 公交三公司
去程:政务中心 - 河清路 - 第一中学新校 - 中江大道4号站 - 赤铸山中路口 - 政通路口 - 柏庄观邸 - 神山路口 - 城东小区 - 安徽工程大学北 - 大学桥北 - 大学桥南 - 安徽工程大学东 - 安徽工程大学 - 第五人民医院 - 神山口 - 广济医院 - 文化路 - 广电中心 - 人民保险公司 - 师范大学 - 鸠兹广场 - 电讯大楼 - 新市口 - 新市口(北) - 第一人民医院 - 滨江客运码头 (27站)
回程:滨江客运码头 - 第一人民医院 - 新市口(北) - 新市口 - 电讯大楼 - 鸠兹广场 - 师范大学 - 人民保险公司 - 广电中心 - 文化路 - 广济医院 - 神山口 - 第五人民医院 - 安徽工程大学 - 安徽工程大学东 - 大学桥南 - 大学桥北 - 安徽工程大学北 - 城东小区 - 神山路口 - 柏庄观邸 - 政通路口 - 赤铸山中路口 - 中江大道4号站 - 第一中学新校 - 河清路 - 政务中心 (27站)
芜湖42路公共汽车 备注信息
芜湖42路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖42路公交文明需要您的一份支持和关爱。